• Специально для посетителей нашего сайта действует скидка 5% в интернет-магазине Амперка
    Кодовое слово для скидки: megavolt
    Пожалуйста, не загружайте ресурсы большого объема. Загружайте такие ресурсы в облачные хранилища, указывая ссылку на скачивание.

Решено Banana pi BPI-m64 проблема с диском

NikitOS

Иномирянин
Администратор
Модератор
Девелопер
А я думал что если uart отключить, логи все равно будут идти:oops:

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
Короче бананка не тормозит я не правильно объясняю у нее почемуто мыш и клава отключается как будто те то работает а потом перестает через какоето время опять работает хотя возможно это все таки тормоза так проявляются но по долгу не реагирует

NikitOS

Иномирянин
Администратор
Модератор
Девелопер
Короче бананка не тормозит я не правильно объясняю у нее почемуто мыш и клава отключается как будто те то работает а потом перестает через какоето время опять работает хотя возможно это все таки тормоза так проявляются но по долгу не реагирует
Так может это мышь с клавой виноваты?
Если беспроводные то точно, а если проводные... Питание?

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
у меня мыш и клава через KVM HDMI комутатор они подключаются к компу и банане :) когда с флешки загружаюсь все нормально работает :)

NikitOS

Иномирянин
Администратор
Модератор
Девелопер
ew-gif.23

NikitOS

Иномирянин
Администратор
Модератор
Девелопер
Китайцы....

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
Кажись я победил проблемму похоже тормоза были потомучто по умолчанию в конфиге был вывод лога в UART а он естественно все тормозит :) я его отключил и тогда мне удалось загрузиться нормально и проапдейтить ubuntu

NikitOS

Иномирянин
Администратор
Модератор
Девелопер
Если проблема решена поставьте префикс "решено" для темы

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
Я поспешил сказав что все проблеммы решены ... после того как установил убунуту на встроенную флешку и проабдейтил ее обнаружилась проблемма с загрузкой ... банана зависает на заставке ... я пытался решить ее утилитой GParted она исправляет ошибки но проблемма повторяется после выключения бананы ... похоже это какой то железный косяк самой бананы потому что у меня их две и на той которую я купил раньше таких проблем нету ... а проблемма именно в выключении по идее при выклуючении должны гаснуть все индикаторы ... но на проблемной банане этого не происходит видимо из-за этого и возникают ошибки на диске

Константин Бачар

Новобранец!
Друг проекта
Если кому-то интересно как работать с диском в ubuntu-е я немного разобрался в этом вопросе но на уровне графической утилиты GParted с ней все намного проще! Задавайте вопросы будем помогать по мере своих знаний :)

Вверх